На каком языке писать тех спецификацию по гос закупкам?

Доброго времени суток! По правилам гос.закупок в РК техническая спецификация должна ли быть составлена на государственном и русских языках, или возможно только на русском языке?

Ответ:

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.21 Закона РК «О государственных закупках», конкурсная документация разрабатывается организатором государственных закупок на казахском и русском языках. В состав конкурсной документации, в соответствии с п.2 вышеуказанной статьи, входит также и техническая спецификация.

Читайте также  Ответы на вопросы по гос закупкам в Казахстане

Таким образом, тех спецификация должна быть разработана на государственном и русском языке.

RelatedPost

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария к “На каком языке писать тех спецификацию по гос закупкам?

  1. А как быть в случае, если к технической спецификации прикладываются свидетельства о проф.обучении, дипломы, документы подтверждающие опыт работы, а именно — отзывы, акты выполненных работ (сформированные в программном комплексе KAZSMETA), акты гос.комиссии и проч. Эту всю документацию тоже необходимо переводить на гос.язык?

    • Здравствуйте, речь идет только о конкурсной документации, предоставляемой заказчиком. Подтверждающие документы могут быть только на одном языке. Думаю, подобное основание для отказа в рассмотрении заявки будет успешно обжаловано в суде.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code