Адресная социальная помощь в Казахстане

Имею ли я право на адресную социальную помощь? НАШ ДОХОД 36000 тг, в семье нас 5 человек.

Ответ:

По положениям статьи 2 Закона Казахстана от 17 июля 2001 года № 246-II «О государственной адресной социальной помощи», полномочия претендовать на адресную социальную помощь получают физические лица, чей доход находится за пределами черты бедности.

Черта бедности озвучивается поквартально Правительством Казахстана. На 1 квартал 2017 года приказом министра здравоохранения и социального развития РК черта бедности заявлена в 40% от прожиточного минимума. Который на 2017 год законом о республиканском бюджете составляет, как известно, 24 459 тенге. То есть, черта бедности будет при наличии дохода не больше 9 783 тенге на каждого гражданина, претендующего на социальную помощь.

Таким образом, если ваш доход на отдельного человека не превышает 9 783 тенге, вы можете быть получателем адресной социальной помощи.

RelatedPost

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code