13062016-2 Утеря документов

Добрый день, я потерял удостоверение, теперь за восстановление требуют оплатить 11000 тенге. Это законно?

Ответ:

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 852 «Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверения лица без гражданства и удостоверения беженца», среди прочих документов, предоставляемых в государственный орган, для выдачи нового удостоверения взамен утраченного, должна быть квитанция, подтверждающая факт уплаты государственной пошлины.

Читайте также  Возврат товара, приобретенного в интернет магазине

Размер государственной пошлины в соответствии с пп.4) ст. 540 Налогового кодекса Республики Казахстан, составляет 20% от МРП. В 2016 году размер МРП в соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2016-2018 годы» от 30.11.2015 года № 426-V установлен в размере 2 121 тенге. 20% от этой суммы составляет 424,2 тенге.

Читайте также  Требуется нотариальный перевод? Обратитесь в бюро переводов!

Таким образом, стоимость восстановления удостоверения не может составлять 11000 тенге.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code