06062016-2 Проживание в коммерческой недвижимости

Добрый день! Можно ли проживать в недвижимости, которая оформлена как коммерция?

Ответ:

В соответствии с пп.28) п. 1 ст. 1 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях», жилище — это обособленное жилое подразделение, в котором можно постоянно жить, при этом оборудованное в соответствии с требованиями законодательства о СЭС, пожарной безопасности и т.д.

Читайте также  Мүгедек адамдарға тұрғын үй беру

Как таковой, ответственности за проживание в коммерческой недвижимости в законодательстве не предусмотрено. Однако оформить прописку по адресу расположения данной недвижимости будет невозможно, поскольку в соответствии с законом подобное помещение не отвечает соответствующим требованиям.

Таким образом, проживание в некоммерческой недвижимости будет крайне затруднительно оформить официально.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code